www.fltk.net > 转业士官安置事业单位,其待分配时间是否计算连续工龄,有否文件规定?谢谢!

转业士官安置事业单位,其待分配时间是否计算连续工龄,有否文件规定?谢谢!

《兵役法》和《退役士兵安置条例》规定:第三十七条 由人民政府安排工作的退役士兵,服现役年限和符合本条例规定的待安排工作时间计算为工龄,享受所在单位同等条件人员的工资、福利待遇. 《兵役法》和《退役士兵安置条例》《军人

退伍军人待业期间般不计算工龄,只有军龄才被计算入连续工龄. 根据国家工龄政策规定,凡依照中华人民共和国兵役法服兵役取得军龄的军人,复员、转业、退伍后参加国家机关、企事业单位工作的,其军龄都应与参加机关、企事业单位工作

退伍军人等待安置期间,可以计算工龄,但是不能超过一年.超过一年就不计算了

追问: 待分配期间如何规定 回答: 是多长时间就计算多长时间 追问: 是多长时间就计算多长时间,有相关文件吗,是什么文件(最好是国家级的文件)? 回答: 我单位待分配军人既算房龄又算工龄,现在就看你单位领导咋样了,有的规定是

农村退伍义务兵回农村安置后又被招工参加工作的,其年龄与参加工作后的工龄,合并计算为连续工龄.转业、复员、退伍军人的工龄计算:1、转业、复员、退伍军人,由国家分配或被招收到国家机关的企事业单位工作的,其军龄应与参加工

算,个人接到安置函后应立即交到地方民政部门,持续的时间不长,只是几个月,通常是十二月退伍,第二年的六月左右部队才能发给个人安置函件,这个期间你还在拿工资,直至地方安置工作落实了才算到地方上班.

1,关于复员退伍军人在待分配工作期间,工龄应如何计算问题,根据规定,该期间不计算为工龄. 2,关于复员退伍军人在待分配工作期间,工龄应如何计算问题,按照劳动保险条例实施细则第三十八条规定,工龄是以工资收入为生活资料之全部或主要来源的工作时间.复员退伍军人离开部队等待分配工作的时间,不符合此项规定,因而不能计算为工龄. 3,复员退伍军人待分配工作期间不能计算工龄.

转业士官兵龄算工龄,属于特殊工龄.1987年12月12日以前,城镇退伍义务兵待分配的时间,不计算为连续工龄.1987年12月12日以后待分配的时间,应计算为连续工龄.但接到安排工作通知后,逾期半年无正当理由经多次教育仍不报到的,

09年以后这段时间,若属于《安置条例》规定的符合安排工作条件的退伍军人回到原征集地后等待分配的时间.则待分配时间从报到之日起原则上不超过一年.对因本人原因(已分配未去)导致待分配期限延长的,其延长时间不能计算为连续工龄.

相关搜索:

网站地图

All rights reserved Powered by www.fltk.net

copyright ©right 2010-2021。
www.fltk.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com