www.fltk.net > 重庆到武汉列车时刻表查询

重庆到武汉列车时刻表查询

K803 / K806 重庆北 - 武昌 09:45 - 第二天 02:35 空调快速 16小时50分 1226公里 硬座 154 硬卧下 281 K1022 / K1023 重庆北 - 武昌 10:58 - 第二天 05:09 空调快速 18小时11分 1226公里 硬座 88 硬卧下 176 K1076 / K1077 重庆北 - 武昌 11:58 -

重庆到武汉火车时刻表-重庆到武汉火车票价查询 序号车次始发站-终点站出发站出发时间到达站到达时间运行时长里程硬座软座硬卧下软卧下1K806/K803重庆北-福州重庆北12:44武昌08:0219时18分1220153-2804292T258重庆-汉口重庆15:06汉

15小时左右. 重庆→武汉列车共有8趟: 序号 车次 查询区间 区间运行时刻 列车信息 票价(元) 发时 到时 历时 始发站 终到站 等级 空调 商务座 特等座 一等座 二等座 高级软卧上/下 软卧上/下 硬卧上/中/下 软座 硬座 1 K806 重庆北 武昌 09:55

1006/1003次,出发地点:重庆北;到达站武昌;发车时间12:55,到达时间10:53;K358/K355次,出发地点:重庆北;到达站武昌;发车时间19:36,到达时间17:24;T258次,出发地点:重庆北;到达站汉口;发车时间14:56,到达时间6:46;座位154元,卧铺275元

重庆到武汉列车共8趟 列车时刻及票价查询1 K806 重庆北 武昌 09:55 02:25 16:30 重庆北 福州 快速 有 -- -- -- -- -- 411/429 263/272/281 -- 1542 K1076 重庆北 武昌 11:52 07:12 19:20 重庆北 宁波东 快速 有 -- -- -- -- -- 411/429 263/272/281 -- 1543

重庆--武汉 车次 始发站 发站 发点 到站 到点 里程 运行时间 类型 票价(单位:元) T258 重庆 重庆 14:57 汉口 06:38 1213 15小时41分钟 特快 154(硬座)272(硬卧)429(软卧) K358 重庆北 重庆北 19:29 武昌 17:35 1220 22小时21分钟 快速 135(硬座)239(硬卧)374(软卧) 1006 重庆北 重庆北 12:55 汉口 10:13 1200 21小时49分钟 普快 132(硬座)247(硬卧)399(软卧)

6:13到6:44开

重庆到潜江没有直达车,可以到武汉k803/k806 重庆北 - 武昌 09:47 - 02:35 16小时48分钟 k1022/k1023 重庆北 - 武昌 10:45 - 05:11 18小时26分钟 k1076/k1077 重庆北 - 武昌 11:58 - 07:21 19小时23分钟 k355/k358 重庆北 - 武昌 22:45 - 17:06 18小时21分钟 t258/t259 重庆 - 汉口 15:02 - 05:46 14小时44分钟 然后在武汉宏基车站乘汽车往潜江

重庆到武汉的只有T258这趟车最快,硬座全票154,约15小时,但经常晚点2-3小时,下午三点在重庆菜园坝火车站上车,明早6-7点到达武汉汉口火车站. 重庆龙头寺火车站有火车到南京,路过武汉.成都发过来的车经过龙头寺,还经过武昌火车站,武昌火车站离汉口火车站很近.这两路车时间比258都要慢几个小时,建议座258好些.

在重庆乘重庆----汉口的T258次空调特快.15 :52重庆始发,次日07:15到汉口.重庆到汉口1213公里,列车运行15小时23分.硬座----硬卧中铺----软座----软卧下铺154元----272元-----243元-----429元乘坐本次列车的好处:1、这是重庆到汉口最快的列车,其他的列车都要20多个小时;2、时间比较好,下午上车睡一晚上,第二天早上到汉口,什么事情都不耽误.从汉口回重庆的列车是:T257次空调特快列车.18 :26汉口始发,次日9:31到重庆,全程运行15小时05分.武汉是湖北的省会,是一个城市的名字,列车时刻表没有武汉站.要到武汉就要坐到武昌或汉口.武昌和汉口是武汉这座城市的两个大站.

网站地图

All rights reserved Powered by www.fltk.net

copyright ©right 2010-2021。
www.fltk.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com