www.fltk.net > 天津西到北京南站的火车

天津西到北京南站的火车

车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 二等座,一等座D42 济南 北京南 动车组 天津西 09:35 北京南 10:15 - 00:40 46 55 - -D60 青岛 北京南 动车组 天津西 12:08 北京南 12:48 - 00:40 46 55 - -D40 济南

从天津-天津长途客运西站走约440米到西站南广场站乘坐便民9路(坐8站),到天津站(C站台)走到天津火车站转乘火车:C2002(天津→北京南)(坐1站),到北京市火车南站下.便民9路 首班 5:20 C2002(天津→北京南)(06:25-06:55)

到了北京南站你要进到候车大厅里面大厅里有售票窗口.就在那里买去天津的城际列车车票

车次发/到时间发/到站耗时参考票价K46经停站 03:0805:07 天津西北京 1小时59分 硬 座 253.95硬 卧 767.55软 卧 1140.25K52经停站 03:3905:20 天津西北京 1小时41分 硬 座 2733.5硬 卧 7170.465软 卧 01104.5T157/T156经停站

天津站以后还有到北京南的火车, 现在天津西到北京南的城际列车越来越多,这是好事,说明两地交往日益频繁,也说明铁路的服务更加细致周到科学,方便了天津西站或者北京去天津西站附近的旅客.不会影响天津站都北京南站的车次数量! 公交线路:地铁3号线 → 地铁1号线,全程约8.7公里 1、从天津站步行约760米,到达津湾广场站 2、乘坐地铁3号线,经过2站, 到达营口道站 3、乘坐地铁1号线,经过6站, 到达天津西站 4、步行约340米,到达天津西站

K46 次空调快速(福州北京) 票价 天津西 03:13 北京 05:07 148 1小时54分 2 K108 次空调快速(徐州北京) 票价 天津西 03:31 北京 05:01 148 1小时30分 3 K52 次空调快速(日照北京) 票价 天津西 03:43 北京 05:13 148 1小时30分 4

1、目前没有天津西到北京南站的旅客列车2、北京站和北京南站是不同两个车站,可以通过地铁换乘 公交线路:地铁2号线 → 地铁4号线,全程约9.0公里1、从北京站步行约360米,到达北京站2、乘坐地铁2号线,经过4站, 到达宣武门站3、乘坐地铁4号线,经过3站, 到达北京南站4、步行约70米,到达北京南站惧害板

车次 出发站2113 开车时间 到达站 到达时间1426 天津西5261 12:46 北京4102 14:341462 天津西1653 10:44 北京专 12:141478 天津属西 6:56 北京 8:262518 天津西 10:20 北京 12:472598 天津西 2:59 北京西 6:084402 天津西 13:13 北京 14:54K

天津到北京西有一趟车,大概四十上午9点多的吧 你可以拨打60536053天津站的咨询电话咨询一下

现在到北京西的都是过路车,不经过北京南站.城际列车才到北京南.

网站地图

All rights reserved Powered by www.fltk.net

copyright ©right 2010-2021。
www.fltk.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com