www.fltk.net > 天津南站到北京的高铁

天津南站到北京的高铁

大多都是天津去北京南的高铁,天津南的比较少,最早的一班是9:34的,从天津南到北京南的

有.京沪高铁只要是到天津南的,终点站一般都是北京南.

没有,天津南站是没有到北京站的高铁和动车的,连普通列车也没有.天津南只有到北京南的高铁,如图: 以G9004为例,天津南到北京南用时36分钟,运行210公里.

天津南站到北京南站共26趟0列车时刻及票价查询 车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价 D342 天津南 - 北京南 21:34 - 22:10 36分 二等软座 40 一等软座 60 D366 天津南 - 北京南 21:54 - 22:31 37分 二等软座 40 软卧下 265 D320 天津南 - 北京南 18:29 - 19:05 36分 二等软座 40 一等软座 60 D356 天津南 - 北京南 13:21 - 13:58 37分 二等软座 40 一等软座 60 D340 天津南 - 北京南 18:58 - 19:40 42分 二等软座 40 一等软座 60

楼主你逗我玩呢?从天津南站到北京貌似只需要告诉你车次吧?你要说你在天津某个角落让我告诉你怎么走还差不多吧? C2296天津北京南 C2070天津北京南 C2236天津北京南 G196天津南北京南 C2278天津北京南 C2238天津北京南 G56天津

车次:G9004 发站:天津南(07:47) 到站:北京南(08:21) 历时:00:34 二等:54.5 一等:94.5 车次:G208 发站:天津南(09:56) 到站:北京南(10:29) 历时:00:33 二等:54.5 一等:94.5 车次:G124B 发站:天津南(16:14) 到站:北京南(16:55) 历时:00:41 二等:54.5 一等:94.5

天津南到北京南每天有36趟车,分别是:G9004:从天津南开车时间为07:47,预计到达北京南的时间为08:23,预计总用时00:36.途经站点依次分别是:天津南、北京南

到北京的没有动车或高铁,能从天津南做的高铁或动车都只到北京南站,也就是说你从天津南到北京站只能坐普通车

天津南站到北京,最早动车07:47发车 希望采纳

旅客可以先从天津南站坐火车到达北京南站,再坐公交车前往北京市八达岭长城. 截至2016年8月,天津南站到北京南站的部分火车时刻表如图所示. 从北京南站到北京市八达岭长城的公交车路线方案如下. 公交线路:地铁4号线大兴线 → 地铁2号线 → 877路,全程约71.4公里 1、从北京南站乘坐地铁4号线大兴线,经过3站, 到达宣武门站 2、乘坐地铁2号线,经过6站, 到达积水潭站 3、步行约670米,到达德胜门站 4、乘坐877路,经过2站, 到达八达岭长城站

网站地图

All rights reserved Powered by www.fltk.net

copyright ©right 2010-2021。
www.fltk.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com