www.fltk.net > 关于征求意见的函

关于征求意见的函

xx函〔201x〕x号 xxx关于对《xxx实施方案》无修改意见的复函 xxxx: 《xxx实施方案》(征求意见稿)收悉,经研究,我办对该方案无修改意见。 xxxx xx年x月x日 扩展资料: 格式内容: 1、标题。写成"关于X X X的回函"。 2、主送机关。 3、原由。 4...

标题居中:关于对《XXXXXXXXX征求意见稿》的回复 XXXXX(部门名称): 接贵部下发的XXXX征求意见稿,我们高度重视,专题研究。现将意见回复如下: ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………...

《关于征求对省局党组意见建议的函》收悉。经认真组织、征求意见,充分感到:2010年在省局党组的亲切关怀下,我局创新开展工作、采取有力措施,最大限度减少和控制了各类事故,使全市安全生产形势保持了持续稳定好转的良好势头。 就做好明年工作...

关于征求对党工委办公室班子及其成员意见和建议的函 各乡(管理区)党委,党工委各部委,管委会各工作部门党组(党委),各直属单位,各人民团体党组织: 根据纪工委、组织部《关于开好2013年度党员领导干部民主生活会的通知》(贵百组通﹝2013...

如果在党政机关工作,请咨询本单位的办公部门,他们一定清楚党政机关公文形式和格式。 如果在企业,由于各企业的格式标准都不太一样,就看要企业的内部规定了。总的说,如果该方案需要经上级批准,应使用请示文种,如果无需批准而只是汇报情况,...

发文机关+关于加快推进城市化的意见 XXX 贵委关于XXX收悉,经我单位研究,无意见。 xxxxxxxxx xx年xx月xx日

共贵州百杜鹃工委办公室 贵百党办函〔2013〕3号 关于征求党工委办公室班及其员意见建议函 各乡(管理区)党委党工委各部委管委各工作部门党组(党委)各直属单位各民团体党组织: 根据纪工委、组织部《关于2013度党员领导干部民主通知》(贵百组...

某某单位:《征求意见的通知》的文已收悉,我单位(如果是局,就自称“我局”;如果是县委办、政府办什么的,就自称“我办”)无意见。特此函复。(这四个字要另起一行,前面空四个字符)。在署上单位名称和时间就可以了。

发文机关+关于加快推进城市化的意见 XXX 贵委关于XXX收悉,经我单位研究,无意见。 xxxxxxxxx xx年xx月xx日

标题居中:关于对《XXXXXXXXX征求意见稿》的报告 XXXXX(上级部门名称): 接贵部下发的XXXX征求意见稿,我们高度重视,专题研究。现将意见报告如下: …………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………...

网站地图

All rights reserved Powered by www.fltk.net

copyright ©right 2010-2021。
www.fltk.net内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com